понедельник, 3 декабря 2012 г.

Чехол для мобильного телефона.

Здравствуйте дорогие читатели, гости нашего блога!

Сегодня,  в рамках нашего Марафона новогодних мастер классов, мы хотим Вам предложить сделать чехол для мобильного телефона. Предлагаем два варианта для тех кто умеет шить и для тех кто не умеет. При изготовления чехлов для мобильного телефона советуем использовать мягкую ткань например: флис, фетр, ткань похожая на мех.  Такие ткани мягкие, приятные на ощупь, защищает телефон от царапин при носке в сумке. Если уроните телефон на пол, чехол обеспечит мягкое приземление. Красивая аппликация или украшения добавят чехлу романтичности. Может стать для кого-то прекрасным подарком.

Для первого варианта Вам понадобится, отрезок ткани похожая чем-то на искусственный мех с коротким ворсом, длинной 30 см и шириной  10 см, тесьма, швейная машинка , нитки и разные украшения: вязаные или тканевые цветы, кружева, пуговицы, стразы и другие.
При изготовлении чехла для телефона надо знать размеры самого телефона: длину и ширину.
1. Складываем отрезок ткани лицевой стороной во внутрь. Делаем замеры, положите свой телефон по середине отрезка ткани сложенного пополам , от телефона  в право и влево отмерьте по 2 см и вверх 5 см.  (По бокам вправо/влево  идёт 1 см на толщину телефона, 1 см на швы, сверху 1 см на толщину телефона и 4 см 2/2  для кулиски/ленточки/шнурка) Лишнее отрежьте.
 2 .Как показано на картинке  с обоих краёв загинаем  (4 см) края и немного закрепляем клеем лучше горячим.
 4. Далее то- что оставляли 4 см  для кулиски/ленточки складываем пополам и делаем строчку от верхнего края 1,7 см.
 5. Складываем пополам лицевой во внутрь сшиваем с одного бока.
Если вы хотите украсить кружевом, вышивкой, цветами надо сделать после того когда вы сшили одну боковину чехла, так как потом если будут сшиты обе боковины , украшать и вышивать очень тяжело.
 6.   Выворачиваем на лицевую и украшаем, я украсила кружевной лентой.
6. Выворачиваем на изнанку сшиваем второй бок.
7. Так как у меня цветок был большим я его пришивала уже на готовый чехол. Вставляем в отверстие которое оставляли для леноточки, ленточку и чехол готов.

ю

 А так выглядит готовый чехол. 

Второй вариант чехла для телефона, подходит для тех, кто не умеет или нет времени шить а так-же детям, кто желает сделать подарок маме или подруге. Для изготовления чехла понадобится толстые фетр (можно и тонкий-но он сильно тянется), клей (Супер клей прозрачный или термоклей), для украшения разноцветный фетр (тонкий), кружева, пуговицы, стразы и другие по желанию. На изготовление уходит 30 мин времени. Таким- же образом можно сделать чехол для очков.

1. Фетр размером А4, складываем по длине пополам , но с верхнего края должно остаться  5 см. Затем делаем замеры: положите свой телефон по середине и отмерьте по бокам 4 см и сверху с оного края (заднего) 2 см и переднего 6 см. Лишнее отрезаем.
 2. Далее вырезаем из 5 см, язычок для закрытия чехла.  От верхнего 5 см и по бокам к середине по 2,5, все зависит от размера телефона. Лучше делать так, что положить телефон по середине заготовки и вырезать, язычок чехла должен быть на 1,5 см меньше ширины телефона. Мой телефон 4,5 -1,5 язычок  3,0 см. Смотрите как показано на фото.
 3. Так должно получится , у язычка срезаем уголки.
 4.  Складываем пополам заготовку склеиваем края на боковины наносим клей Супер клей или термо-клей. Ну , а теперь самое приятное  украшаем, берём Супер клей или термо-клей и приклеиваем украшения (там где язычок). Для держателя язычка вырезаем полоску 2,0 см по ширине и на 2 см  меньше ширины чехла у меня это 2,0х6,0, приклеиваем  на заднюю сторону на 1,5 ниже верхнего края.

 Так выглядит  готовая задняя сторона чехла.
 А так выглядит готовый чехол.
МК подготовила Irinaje
 Спасибо, что зашли в гости!

 Напоминаем, что вы можете присоединиться к нашему марафону на любом этапе, а по окончании проекта вас ждут замечательные призы от наших дизайнеров.

2 комментария:

  1. спасибо за МК,сделаю обязательно

    ОтветитьУдалить
  2. вот и моя шубка- чехол http://cladkocladko.blogspot.ru/2012/12/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить