среда, 12 августа 2015 г.

Проект "Джинсы и Ко". Школьная тема с Татьяной Серовой.


Привет всем читателям Синей Груши! 
Сегодня с вами я, Татьяна Серова, делюсь своим джинсовым настроением. Пришло время для очередного этапа нашего джинсового проекта "Джинсы и Ко"! Вы готовы? Я уверена, что да!



Как то незаметно лето подошло к концу. Магазины пестрят полками со школьными принадлежностями и мы с головой окунаемся в подготовку своих любимых школьников к очередному ученическому году. Все канцтовары такие классные, но увы, они универсальны, а об индивидуальности ребенка в век, когда мы вновь вернулись к необходимости школьной формы, одинаковых тетрадей, физкультурной формы и т.п. не стоит забывать. Вот я и подумала, а не сделать ли мне обложку на дневник?!
Что мне понадобилось для работы: кусок джинсы, карман от старых джинсов, пуговицы, немного украшалок, ну и конечно главный герой-дневник.


Загнув краешки ткани за края дневника я ориентировочно разложила композицию, которая будет украшать дневник моей дочери.


Когда композиция полностью мне понравилась я приступила к прошивке элементов. Это обязательно! Не надейтесь только на клей! Без прошивки элементы обложки дневника вряд ли выдержат и двух недель приличного вида. Клею элементы и вручную пришиваю абсолютно все! Где-то стежки становятся явно видны, где-то они скрыты под слоями других элементов


И когда украшение лицевой части дневника готово я приступаю к его сборке. Обметываю края и прошиваю кармашки-загибы. Если у вас нет швейной машинки-не беда! 4 маленьких шва для загибов вы запросто сделаете вручную, а чтобы края не распушились воспользуйтесь клейкой лентой, которой подгибают края брюк. Всего пара часов работы и уникальность дневника вашего ребенка  гарантирована!


А как вы готовите ваше любимое чадо к школе?  А может ваш малыш еще не школьник, но вы хотите создать для него уникальный джинсовый пенал для карандашей?! Делитесь с нами вашими джинсовыми работами по школьной тематике - школьные рюкзаки и мешки для сменной обуви, пеналы, обложки, расписания.... Мы вас ждем!

 
- работа должна быть новой и опубликована после объявления задания - принимаются работы, выполненные сделанные из джинсовой ткани, в соответствии с условиями задания.


- работы принимаются до12 сентября включительно


- от одного участника количество работ неограниченно


- допускается участие в других заданиях


- ссылку на ваш пост с работой добавляйте в комментариях. Ссылка должна вести на пост с работой, а  не на блог в целом. В противном случае мы не примем к участию такие работы.


- в посте обязательно размещение баннера(скетча\палитры) задания





По результатам задания будет выбран наш ТОП и ПД.  Приз будет разыгран с помощью рендома.





Приз предоставлен нашим  постоянным спонсором интернет-магазином  Fantasy


4 комментария:

  1. )))Буду первой с развивающей игрой для школьников и не только)) http://smtvorchestva.blogspot.ru/2015/08/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  2. Мой пенал - http://dashascrapbooking.blogspot.com/2015/08/blog-post_75.html

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, у меня джинсовый блокнот для студентки. Примите? Он хоть и не школьный, но для учебы)))
    http://uzel-ok.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. И мою обложку примите http://kalilu-handmade.blogspot.ru/2015/09/ludmila-Martynova-denim.html

    ОтветитьУдалить