вторник, 7 августа 2012 г.

Задание "Нескучная архитектура"

Здравствуйте!
Спешим к вам с новым заданием)))
Поскольку месяц у нас «городской»,  сегодня за основу вдохновения предлагаем вам взять городские постройки…и побыть самыми настоящими архитекторами и совсем как они построить свое скрап здание…Любое здание должно быть завершенным и целостным, качественно стоять, производить впечатление и быть полезным людям, очень надеемся,что и ваши работы окажутся такими же…Творить свои работы мы прффоедлагаем вам в одном из двух стилей на выбор…стили эти противоположные и каждый сможет выбрать то,что ему ближе…итак, первый стиль..
 Готический …Иногда этот стиль называют стрельчатым, так как в нем преобладает остроконечная стрельчатая форма арки, а также дверей и окон. Готические сооружения кажутся изящными и стремящимися в небо. Это впечатление подчеркивается высокими ажурными башнями и обилием декоративных деталей. Окна украшаются разноцветными витражами. Ориентация сооружений ярко-выраженная-вертикальная…
Скрапархитекторам необходимо использовать в своей работе изящные вытянутые и резные детали, витражи, треугольники и шпили.


И другой наш стиль
Рококо —  его отличительные особенности-прихотливо изогнутые поверхности, очень сложные лепные и резные узоры, позолота, прихотливые завитки, асимметричные детали, обилие скульптур. Помещения украшаются многочисленными зеркалами. Среди скульптурных сюжетов преобладают мифологические, пасторальные и эротические, а среди орнаментов — раковины, цветочные гирлянды, маски и листья растений. Формы и элементы сочетаются самым причудливым образом, без следования каким-либо правилам. Архитектура стиля рококо отличается легкостью, грациозностью, роскошью и изяществом, при этом она зачастую утрачивает соразмерность деталей.
Скрапархитекторы призывают себе на помощь лепные элементы, позолоту, богатое кружево и изображения скульптур.

Запустите свое воображение, вспомните винтаж и шебби,  стимпанк и clean-and-simple, в вашем распоряжении огромное количество инструментов для передачи настроения и особенностей одного из стилей. Ждем с нетерпением ваши работы с обязательным указанием какой именно элемент(или элементы) стиля вы использовали. 
Ну а наши архитекторы воздвигли вот такие шедевры…
Я выбрала стиль готику! Получился у меня мужской блокнот. Для его создания я использовала текстурную пасту, вырубки, акриловую краску, спреи, штампы, обрезки бумаги, рамка и стрелки ТХ.
Кому то готика покажется мрачной, а мне она видится элегантной, изящной и немного таинственной. Посмотрите на этот замок, в нём явно живет спящая красавица. Но после её пробуждения в нём снова будут царить любовь, смех, жизнь.
 У меня стиль рококо в деревенском исполнении. Такой маленький домик.на окраине деревушке, где тишина и покой. Домик выполнен из бутылки, декорирован бичевкой, лепка из соленого теста и разные украшения.




 Натали.Си
Я выбрала рококо...не следовала точно деталям,а просто постаралась фантазировать и передать настроение той эпохи...это ловец снов для моей дочки...думалось о садовых мифологических скульптурах, которые присущи именно стилю рококо, поэтому вот такой вот спящий ангел в центре состаренного ажурного медальона...перья жемчужинки и бабочки поддерживают настроение.




И работа нашего приглашённого дизайнера
  Ta-tiana
Для своего "строения" использовала стиль "готический". Ни один из периодов развития европейской архитектуры не вызывал таких споров в оценках — от неприятия и осуждения до безоговорочного восхищения как готический стиль. Его можно не понимать, не принимать, но для всех он есть и всегда будет притягивающим внимание и изумляющим.Основным типом сооружений готического стиля были городские соборы. Поэтому теалогические элементы являлись обязательными для данного стиля.  Из элементов стиля в своей работе я использовала скульптурный пилон статуи и верхнюю часть  витража стрельчатой оконной арки.

Правила участия:
- работа должна быть новой и опубликована после объявления задания
- принимаются работы в любой рукодельной технике
- работы принимаются до 28 августа включительно
- от одного участника количество работ неограниченно
- допускается участие в других заданиях, кроме тематических
- ссылку на ваш пост с работой добавляйте в комментариях к этому посту.
- в посте обязательно размещение баннера задания

По результатам голосования ДК будут выбран наш ТОП и ПД.
Приз по заданию будет разыгран с помощью рэндома.
А спонсором месца (а стало быть и этого задния) является  - интернет магазин товаров для скрапбукинга "Scrap Assorti"
 - http://scrapassorti.ru/
- http://vk.com/scrapassorti
       




14 комментариев:

  1. замечательное задание! красивое )))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,спасибо за такое класное задание. ЗдОрлво,когда задание не только интнресное,но еще и информативное. Я например благодаря этому заданию узнала,что в Иваново тоже есть готический замок...правда в советские времена его превратили в коммуналку.и пересмотрев море фотографий готических соборов вдруг понимаешь,что многие элементы готики очень часто встречаются в современной архитектуре. И все это для себя я открыла только благодаря Синей Груше

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,спасибо за такое класное задание. ЗдОрлво,когда задание не только интнресное,но еще и информативное. Я например благодаря этому заданию узнала,что в Иваново тоже есть готический замок...правда в советские времена его превратили в коммуналку.и пересмотрев море фотографий готических соборов вдруг понимаешь,что многие элементы готики очень часто встречаются в современной архитектуре. И все это для себя я открыла только благодаря Синей Груше

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, шикарное задание, и работы просто блеск! Тоже многое для себя узнала, спасибо!)
    У меня мыло в стиле рококо с позолотой-
    http://lentochkann.blogspot.com/2012/08/blog-post_2369.html

    ОтветитьУдалить
  5. Две мои рококошные работы
    http://jolechka.blogspot.com/2012/08/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
  6. У меня ещё мыло.
    http://lentochkann.blogspot.com/2012/08/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  7. http://portos09.blogspot.com/2012/08/blog-post_16.html
    Приближение к готике на АТС

    ОтветитьУдалить
  8. Моя рококошная обложечка на паспорт http://nastushaha.blogspot.com/2012/08/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте :)
    вот моя "архитектура"
    http://tatyana2609.blogspot.com/2012/08/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер) добавлю и свою нескучную архитектуру)
    http://lyudmilakruchinina.blogspot.com/2012/08/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго всем времени суток! Спасибо за возможность расширить кругозор и больше узнать о таких разных и прекрасных архитектурных стилях.
    Моя попытка создать скрап-объект с элементами готики
    http://paperblues-elena.blogspot.com/2012/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  12. Отличное задание! С удовольствием присоединяюсь!http://snow-white-rabbit.blogspot.com/2012/08/travel-book_26.html

    ОтветитьУдалить