среда, 28 сентября 2011 г.

МК "Тюльпан"


Для изготовления такого тюльпана нам понадобится:
- гофрированная бумага
- проволока
- тейп лента или узкая полоска гофр.бумаги зеленого цвета
- черные тычинки (по желанию)

Отрезаем полоску бумаги шириной 5-6 см. - такой будет высота бутона.

Ленту складываем несколько раз, чтобы получился прямоугольник


Вырезаем такие лепестки. Количество лепестков определите сами, так как в природе существует масса видов тюльпанов с различным количеством лепестов - от 6 до 20!

Нижний кончик лепестка плотно скручиваем в хвостик, а верхнюю часть большими пальцами немного растягиваем в стороны, выгибая и формируя чашечку.


Из полученных лепестков собираем бутон цветка. Если вы решили сделать серединку цветка, то возьмите несколько тычинок, скрутите их проволокой и вокруг них начинайте располагать лепестки. А можно обойтись и без тычинок. В таком случае, Закрутите на кончике проволоки небольшую петельку и крепите лепести прямо на нее. Старайтесь располагать лепестки ровно, друг на против друга, закрепляя кажды лепесток витком проволоки.


В итоге, у вас должен получиться такой бутон. Сделайте несколько витков проволоки вокруг основания бутона и обмотайте стебель тейп лентой. Для листика вырежьте из зеленой гофр. бумаги длинный узкий листочек и слегка оберните его основанием стебель. Закрепите края листика клеем.

Цветок готов!

Вдохновения и нескучного творчества! 

5 комментариев:

  1. хороший, подробный МК, спасибо)
    в дополнение, если можно) скажу, что подобные тюльпанчики очень неплохо смотрятся в букетах из конфет) Вместо тычинок - конфетку вовнутрь - и спрятать за лепестками))

    ОтветитьУдалить
  2. какой красивы! спасибо за МК! Шуня, и вам спасибо за идею с конфетами)))

    ОтветитьУдалить
  3. Суперский Мк!! Забегай ко мне за наградой http://marusya-dv.blogspot.com/2011/09/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить