среда, 16 декабря 2015 г.

Анонс нового проекта "ФотоБуквы".

     Добрый день, наши дорогие постоянные читатели, друзья и гости блога "Синяя груша".
Скоро-скоро Новый год! И начать мы его хотим тоже с чего-то новенького. Мы придумали для вас новое, совсем не рукодельное увлечение. Будем фотографировать! Фотография это тоже творчество.

     Наш фото-проект мы назвали "ФотоБуквы". Его суть заключается в том, чтобы сделать фотографию предмета, места или явления, название которого будет начинаться на определенную букву. А чтобы не стало скучно, мы не будем следовать алфавиту, но начнём всё таки с буквы "А". На каждый этап будет отводиться один месяц, то есть с 1 числа каждого месяца до 30/31 числа того же месяца. Исключением станет только январь, потому что 1 января нам всем будет не совсем до заданий :)  Итак, стартуем 2 января. Не пропустите! А в конце каждого этапа мы будем выбирать наиболее удачные на наш взгляд кадры - фотоТОР-3 и фотоПД.
     Подробнее правила будут оглашены вместе в выходом первого фото-задания. Сейчас только добавлю, что не все буквы станут героями наших фотографий. "Трудные" буквы будут собраны в одно "дополнительное" задание, которое выйдет в самом конце проекта.
     Надеемся, наша новая идея придется вам по вкусу. Пожелаем нам всем хороших идей и удачных кадров. А желающим порукодельничать до начала проекта, мы дарим схему для вышивания забавного кота-фотографа ))  Подробно ее можно рассмотреть ТУТ.  И не забудьте показать нам результат :)
До встречи!

8 комментариев:

  1. Девочки, а фотографии должны быть новые или можно что-то из личного архива подбирать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, добрый день.
      Конечно, мы бы хотели увидеть что-то новенькое. Узнать о том, как возникла идея фото, какие и с чем были ассоциации и т.д. Хотя, честно Вас скажу, что очень у многих на первых парах возникает соблазн покопаться в фото-архиве. Но потом это само проходит. Ведь это очень интересно - создавать новое, своё показать, у других посмотреть, сравнить, может быть даже чуточку позавидовать, научиться чему-то друг у друга. И всё это приведёт нас к саморазвитию и совершенствованию. Главное не бояться пробовать.
      Ждём Ваши фото-работы на нашем проекте!

      Удалить
  2. Я за ! Вооружусь фотоаппаратом и в бой, давно хотела в таком интересном проекте поучаствовать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наида, мы очень рады такому энтузиазму. Обязательно участвуйте! Будем ждать Ваши фото-работы.

      Удалить
  3. A czy fotoamator z Polski też może się z Wami bawić ?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спешу поделиться с вами результатом вышивания котика http://amstil-amstil.blogspot.ru/2016/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово! Отлично получилось! Спасибо, что показали ))

      Удалить