пятница, 11 мая 2012 г.

Свадьба в цвете

 Тенденция "Цветной свадьбы" пришла к нам с Запада.  Европейцы готовятся к ним как минимум за полгода. Иначе можно просто не успеть. У нас же цветные свадьбы еще не настолько популярны. Но в последнее время такая свадьба медленно, но верно начинает занимать устойчивые позиции в нашей свадебной индустрии. Цветная свадьба позволяет молодоженам организовать свое торжество более интересно. Да и свадьба в цвете более приятна глазу и фотографии получаются красочнее.
 Начинать подготовку к цветной свадьбе надо с правильного выбора цветовой гаммы. Цвет должен определять психологическое состояние всей свадьбы. Свадебные распорядители цветных свадеб рекомендуют использовать в оформлении максимум 3 цвета. Первый является основным или базовым (мягкий, не кричащий), второй – доминирующим, который должен оттенять первый цвет, а третий – вспомогательным или подчеркивающий.  Он должен акцентировать внимание на определенных вещах или аксессуарах. Например, была выбрана цветовая гамма -  бело-розовая с серебром. Здесь розовый является базовым цветом, белый – доминирующим, а серебряный – вспомогательным.
Для того чтобы не ошибиться в выборе цветовой гаммы, можно воспользоваться специальной цветовой таблицей. Она предоставляет уже готовые варианты гармоничного и наиболее подходящего сочетания цветов. Эту таблицу можно найти в Интернете.
 из статьи с портала Мы женимся.ru

Так какой цвет выбрать???

Красный...
Выбирая для свадьбы красный цвет, ты покажешь уверенность в крепкой любви и желание закатить пир на весь мир. Такую яркую свадьбу гости запомнят надолго!

Зелёный...


 Зелёная свадьба — к вечной свежести чувств!

Голубой...
Голубая свадьба — к верности в супружестве!

Фиолетовый...
 Свадебное торжество в лилово-пурпурных тонах — это стильно, красиво, таинственно! 

Оранжевый...
Если  свадьба будет оранжевой, праздник получится ярким и уютным одновременно.

Жёлтый...
 Свадьба в жёлтом цвете подойдёт открытым и веселым людям, которые стремятся к непринуждённому общению.

 Но и это не всё... роза, лаванда и фуксия, бирюза и шоколад, яркий коралловый или сдержанный стальной... выбор только за вами!
  
И не забудьте поучаствовать в нашем задании "Цветная свадьба"


5 комментариев:

  1. Мой совет как специалиста. Во-первых выбор цвета свадьбы сразу же увеличивает бюджет на декор в 2 раза минимум. Во-вторых, для свадеб с ограниченной суммой, в первую очередь нужно ориентрироваться на сезонность цветов желаемого оттенка. Например, в июне розовая свадьбу обойдется копейки, потому что в это время эустома например стоит копейки. Красный цвет дорог всегда, т.к. выбор недорогих цветов красного цвета ограничен и в основном это розы. Ведь свадьбу делают свадьбой именно цветы. Чем меньше затраты на них, тем больше внимания можно уделить интересным деталям.

    ОтветитьУдалить
  2. Кристина, спасибо за совет.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, полностью согласна! Мелочи на свадьбе многое решают! Гости обращают внимание больше на рассадочные карточки, книгу пожеланий и всякие мелочи , чем на еду и выпивку (как все думают).

    ОтветитьУдалить
  4. классная подборка по цветам - мне очень понравилась (сохраню себе фоточки)! очень полезный совет от Кристины (жаль, что не пригодится)))) но кому в тему - здорово! и вообще - свадьбы - это так красиво!!!!!!!!!!!!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как же я обожаю красный! Для своей свадьбы я выбрала красно-бежевую гамму с вкраплениями розового))) Гости были в шоке от красного свадебного платья!

    ОтветитьУдалить