пятница, 21 сентября 2012 г.

Задание "Море льна"

Здравствуйте наши дорогие читатели и просто гости))) 

Сегодня мы  к вам с новым заданием. Самые последние среди всех челлендж-сообществ спешим обратить ваш взор к теме морской... но мы уверены, что пара-тройка фотографий или впечатлений этого сезона остались неохваченными, эмоции и воспоминания еще свежи, а в тишине иногда слышится шепот прибоя- все говорит о том,что пора рассказать еще одну морскую историю,но... чтобы внести разнообразие в традиционно синий цвет этой темы, мы будем писать ее в совершенно иной палитре...итак, мы просим сделать работу на морскую тему в льняной палитре (от белого до шоколадного) и с участием льняной фактуры( в виде кружева или ткани)...дополнительные цвета допускаются, но не приветствуются...вы думаете,что это невозможно? Наши дизайнеры спешат развеять это заблуждение)))
 
Натали.Си
 У меня история морская и капельку пиратская...комплект в подарок ко дню рождения мужчине. Старая,потрепанная ветрами и волнами бутылка благородного напитка и конверт с наилучшими пожеланиями. Ощущение моря в каждой детали и о синем цвете ни слова)))

ЯОсенняя


У меня был старый подсвечник- фонарь, серый и ничего интересного (кроме того что он фонарь) в нем не было. Были мысли его задекорировать, но руки все не доходили. А это задание.. "Точно, ведь этот фонарь и ждал этого задания, надо его делать обязательно в морском стиле и обязательно именно в такой гамме..." В первую чередь избавилась от серого цвета а дальше декор, и вот что получилось.

  Irinaje

Долго думала чтоб такое интересное придумать, хотелось по заданию ,, Море льна,, объединить в своей работе много разных льняных тканей и разные элементов на морскую тему. И как раз  на днях  читала сказку А.С. Пушкина ,,СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ,, и сразу-же возникла идея , ассоциация со сказочными стихами, немного некоторые слова изменила :
Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одними морскими звёздами.
Он в другой раз закинул невод, —
Пришел невод с пустыми раковинами .
В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с,  малюсками
С  малюсками непростыми а  жемчужными.
Моя ассоциация- это морское песчаное дно с морскими обитателями, ракушками, всякими затонувшими предметами и тгд. Возникла идея сделать шкатулку, которая-бы была похоже на морское дно и сеть,,невод,, наполненный морскими сокровищами у меня это жемчуг. Украшения из  жемчуга самые мои любимые.  Основу для шкатулки  (бобинка от скотча) обтянула льняной тканью, и 3 разных видов и цветов  льняной  ткани сделала как-бы манжетку, украсила сеткой из льняной нити. Для украшения использовала ракушки, морские звезды, якори, бусинки, цепочка. 
Tatjana
Так получилось,что этим летом мы остались без моря.Вот и вдохновила меня морская набережная и причал на создание работы!Доски,фонарик,кружево как морская пена..... 
 
Наш приглашенный дизайнер...
Zluka
Прочитала задание и приуныла - все, что в доме есть морского, это четыре ракушки и огромная раковина, которую на открытку не приладишь никаким боком) Потом подумала, что четыре ракушки - это не так уж и мало, и села за работу. Что из этого вышло, смотрите сами)
Материалы: бумага и тег Прима "Альманах", еще одна морская бумага неизвестного происхождения, кусочек льняной ткани, х/б ленты, корабль - распечатка, слова на теге распечатаны на кальке и вырезаны в виде флажков, ракушки и отобранные у ребенка нитки, пуговичка и остатки металлической подвески)

Правила участия:
- работа должна быть новой и опубликована после объявления задания
- принимаются работы в любой рукодельной технике
- работы принимаются до 5 октября включительно
- от одного участника количество работ неограниченно
- допускается участие в других заданиях, кроме тематических
- ссылку на ваш пост с работой добавляйте в комментариях к этому посту.
- в посте обязательно размещение баннера задания
По результатам задания будет выбран наш ТОП и ПД
Приз будет разыгран рендомом(фото приза будет добавлено чуть позже)


7 комментариев:

  1. Очень красивые вдохновляющие работы! Спасибо! Интересное задание! Постараюсь принять участие..глядя на работы, сразу родилась идея..осталось найти время на воплощение))

    ОтветитьУдалить
  2. http://podparusom.blogspot.com/2012/09/blog-post_30.html - правда, не очень уверен, что выдержано в гамме... но надеюсь, что примите) спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет всем! Я тоже решила поучаствовать в таком интересном задании, надеюсь правильно все сделала http://sinderella1977uk.blogspot.com/2012/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. О, спасибочки, исправила ссылочку :)

    ОтветитьУдалить
  5. и я участвую!!! вот http://niakriss.blogspot.com/2012/10/blog-post_3.html

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю лен! У нас в Беларуси его море. Вот моя работа с использованием льна.
    http://bonya-bonya-m.blogspot.com/2012/10/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить
  7. http://iakoma.blogspot.com/2012/10/blog-post_8743.html
    и вот
    http://iakoma.blogspot.com/2012/10/blog-post_5.html

    Участвую!!!!!

    ОтветитьУдалить